A.S.D. Linci della Bassa Softair - FORUM

Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

+3
Best
Agiantis
smash
7 partecipanti

    ma se facessimo una notturna................???

    smash
    smash
    Capitano
    Capitano


    Numero di messaggi : 882
    Età : 36
    Localizzazione : nn lo so dipende dai giorni!!!!
    Data d'iscrizione : 30.04.09

    ma se facessimo una notturna................??? Empty ma se facessimo una notturna................???

    Messaggio Da smash Lun Mag 31, 2010 3:44 pm

    Visto che e venuto caldo , ormai siamo in estate quando organiziamo una notturna!!!???tanto per movimentare una serata!!!!ps ricordo che il mercoledi giocano i ragazzi di quelli di carpi ma se facessimo una notturna................??? 380608 ma se facessimo una notturna................??? 649284 ma se facessimo una notturna................??? 939923
    Agiantis
    Agiantis
    Admin Sviluppatore
    Admin Sviluppatore


    Numero di messaggi : 652
    Età : 45
    Localizzazione : San Possidonio
    Data d'iscrizione : 07.09.07

    ma se facessimo una notturna................??? Empty Re: ma se facessimo una notturna................???

    Messaggio Da Agiantis Mar Giu 01, 2010 7:54 pm

    La prossima luna piena e' prevista per sabato 26 giugno.
    I giorni migliori sarebbero quindi venerdi/sabato/domenica, cosi si puo spostare alla sera successiva in caso di maltempo...
    Per buttarla li si potrebbe anche organizzare una 12 ore dalle 14 del pomeriggio ad oltranza cenando sul posto il sabato, anche se non so quanto sia fattibile e quante persone ci siano, le zanzare gradirebbero sicuramente!!!
    Oppure si potrebbe spostare il game dal pomeriggio alla sera.
    Fate vobis!!
    Best
    Best
    Moderatore
    Moderatore


    Numero di messaggi : 645
    Età : 48
    Localizzazione : te ne accorgerai troppo tardi
    Data d'iscrizione : 23.09.07

    ma se facessimo una notturna................??? Empty Re: ma se facessimo una notturna................???

    Messaggio Da Best Mer Giu 02, 2010 9:15 am

    grande ideona quella di cenare sul posto.. io porto il barbecue!!
    TATO
    TATO
    Moderatore
    Moderatore


    Numero di messaggi : 2145
    Età : 40
    Localizzazione : EPICENTRO
    Data d'iscrizione : 24.11.09

    ma se facessimo una notturna................??? Empty Re: ma se facessimo una notturna................???

    Messaggio Da TATO Mer Giu 02, 2010 9:28 am

    GRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATAGRIGLIATA GRIGLIATA
    Ciccioduro
    Ciccioduro
    Admin Sviluppatore
    Admin Sviluppatore


    Numero di messaggi : 1279
    Età : 50
    Localizzazione : Novi di Modena
    Data d'iscrizione : 07.09.07

    ma se facessimo una notturna................??? Empty Re: ma se facessimo una notturna................???

    Messaggio Da Ciccioduro Mer Giu 02, 2010 9:29 am

    La luna non serve a un piffero...
    Comincia a servire da mezzanotte in poi, ed a quell'ora noi andiamo a casa..
    smash
    smash
    Capitano
    Capitano


    Numero di messaggi : 882
    Età : 36
    Localizzazione : nn lo so dipende dai giorni!!!!
    Data d'iscrizione : 30.04.09

    ma se facessimo una notturna................??? Empty Re: ma se facessimo una notturna................???

    Messaggio Da smash Mer Giu 02, 2010 10:54 pm

    bella idea
    michael P.E.
    michael P.E.
    Airsoftgunner
    Airsoftgunner


    Numero di messaggi : 227
    Età : 35
    Localizzazione : ovunque
    Data d'iscrizione : 23.10.09

    ma se facessimo una notturna................??? Empty Re: ma se facessimo una notturna................???

    Messaggio Da michael P.E. Lun Giu 07, 2010 9:03 pm

    fanculo la luna non vieni mai a giocare e ci dai anche delle restrizioni??? A GIUGLIACCIII MAVVA A FFA..........
    Ciccioduro
    Ciccioduro
    Admin Sviluppatore
    Admin Sviluppatore


    Numero di messaggi : 1279
    Età : 50
    Localizzazione : Novi di Modena
    Data d'iscrizione : 07.09.07

    ma se facessimo una notturna................??? Empty Re: ma se facessimo una notturna................???

    Messaggio Da Ciccioduro Mar Giu 08, 2010 11:18 am

    michael P.E. ha scritto:fanculo la luna non vieni mai a giocare e ci dai anche delle restrizioni??? A GIUGLIACCIII MAVVA A FFA..........



    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    IL DEMOLITORE
    IL DEMOLITORE
    Capitano
    Capitano


    Numero di messaggi : 927
    Età : 37
    Localizzazione : fossi in te non mi volterei
    Data d'iscrizione : 27.04.09

    ma se facessimo una notturna................??? Empty Re: ma se facessimo una notturna................???

    Messaggio Da IL DEMOLITORE Mar Giu 08, 2010 1:30 pm

    Ciccioduro ha scritto:
    michael P.E. ha scritto:fanculo la luna non vieni mai a giocare e ci dai anche delle restrizioni??? A GIUGLIACCIII MAVVA A FFA..........



    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    Contenuto sponsorizzato


    ma se facessimo una notturna................??? Empty Re: ma se facessimo una notturna................???

    Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


      La data/ora di oggi è Mar Mag 14, 2024 4:53 pm